Resultados

Pontuação Geral de Comarcas
  • 1º Chapecó - 84
  • 2º Tribunal de Justiça - 81
  • 3º São Miguel do Oeste - 50
  • 4º Balneário Camboriú - 22
  • 5º Mafra - 16
  • 6º Camboriú - 10
  • 7º SINJUSC - 10
  • 8º Itajaí - 9
  • 9º Lages - 7
  • 10º Capital - 6
  • Pinhalzinho - 6
  • São Carlos - 6
  • Tubarão - 6
  • São Lourenço do Oeste - 6
  • 11º Descanso - 5
  • 12º Xanxerê - 4
  • Modelo - 4
  • Orleans - 4
  • São José - 4
  • Anchieta - 4
  • 13º Lauro Muller - 2
  • Dionísio Cerqueira - 2
  • Itapema - 2
  • 14º Criciúma - 2
Atletismo Feminino - 100 Rasos
1º Bruna Fernandes Alves Cascais - Tribunal de Justiça
2° Susana Elis Maldaner - São Miguel do Oeste
3° Soeli Francescon Triches - Descanso
4º Harlei Mariane Baumgratz Zilles - Descanso
5° Juliana Ludwig Bernardi Duarte - Tijucas
6° Edna Wernke Niehues - Braço do Norte
7° Gizeli Elsa Nonnenmacher - Chapecó
Atletismo Feminino - 800 Rasos
1º Soeli Francescon Triches - Descanso
2° Gizeli Elsa Nonnenmacher - Chapecó
3° Harlei Mariane Baumgratz Zilles - Descanso
4º Bruna Fernandes Alves Cascais - Tribunal de Justiça
5° Valfrida de Oliveira - Capital
Atletismo Feminino - Corrida Rústica
5 KM SEXO: FEMININO GERAL
1º Sandra G. B. Catto - São Miguel do Oeste
2° Ana Cecília Sirino - Xanxerê
3° Soeli Francescon Triches - Descanso
4º Terezinha M. S. Battistelo - Chapecó
5° Harlei M. B. Zilles - Descanso

5 KM SEXO: FEMININO 18 a 29 ANOS
1º Ana M. Niero - Lauro Muller

5 KM SEXO: FEMININO 30 A 39 ANOS
1º Ana Cecília Sirino - Xanxerê

 FEMININO 40 ANOS OU MAIS
1º Sandra G. B. Catto - São Miguel do Oeste
2° Soeli Francescon Triches - Descanso
3° Terezinha M. S. Batistelo - Chapecó
4º Harlei M. B. Zilles - Descanso
5° Vanessa R. Berenhauser - Tribunal de Justiça
6° Neide Terezinha Pasa - Chapecó
7° Silvana Furlanetto - Urussanga
Atletismo Feminino - Salto em Distância
1º Bruna Fernandes Alves Cascais  -Tribunal de Justiça
2° Edna Wernke Niehues - Braço do Norte
3° Susana Elis Maldaner - São Miguel do Oeste
4º Gizeli Elsa Nonnenmacher - Chapecó
5° Juliana Ludwig Bernardi - Duarte Tijucas
6° Soeli Francescon Triches - Descanso
7° Valfrida de Oliveira - Capital
8° Harlei Mariane Baumgratz Zilles - Descanso
Atletismo Masculino - 100 Metros Rasos
1º Sérgio Galizza Filho - Tribunal de Justiça
2° Dany Mailom Canani Borsatto - Lages
3° Douglas Dill - São Miguel do Oeste
4º Rodrigo Paris Freitas - Tribunal de Justiça
5° Douglas Martins Silva - Palhoça
Atletismo Masculino - 800 Metros Rasos
1º Lucio Airton Franzen - Tribunal de Justiça
2° Rodrigo Paris Freitas - Tribunal de Justiça
3° Douglas Dill - São Miguel do Oeste
4º Douglas Martins Silva - Palhoça
5° Sérgio Galizza Filho - Tribunal de Justiça
Atletismo Masculino - Salto em Distância
1º Rodrigo Corrêa Simon - Mafra
2° Sérgio Galizza Filho - Tribunal de Justiça
3° Rodrigo Paris Freitas - Tribunal de Justiça
4º Douglas Dill - São Miguel do Oeste
5° Douglas Martins Silva - Palhoça
Atletismo Masculino - Corrida Rústica
MASCULINO GERAL
1º LUCIO A. FRANZEN TRIBUNAL DE JUSTIÇA
2° RODRIGO BATISTI SÃO MIGUEL DO OESTE
3° DOUGLAS DILL SÃO MIGUEL DO OESTE
4º RODRIGO CASCAIS TRIBUNAL DE JUSTIÇA

MASCULINO 18 A 29 ANOS
NÃO HOUVE COMPETIDORES

MASCULINO 30 a 39 ANOS
1º RODRIGO BATISTI SÃO MIGUEL DO OESTE
2° DOUGLAS DILL SÃO MIGUEL DO OESTE
3° RODRIGO CASCAIS TRIBUNAL DE JUSTIÇA


MASCULINO 40 ANOS OU MAIS
1º LUCIO AIRTON FRANZEN - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
Bocha Livre
1º FLÁVIO ROSA/CÉSAR R. DECHAMPS - ITAJAÍ
2º BRUNA F. CASCAIS/RODRIGO CASCAIS - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
Boliche Masculino

1º ADEMIR J. DE FREITAS
    WILSON CAMARA - CAMBORIÚ 1
2º ALDORI CARVALHO
    OLDAIR MATTE - CAMBORIÚ 2
3º SÉRGIO GALIZZA
    JOSÉ C. DE MEDEIROS - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
4º JOSÉ C. MACIEL
    VOLNEI R. DE CARVALHO - CHAPECÓ 2

MELHOR LINHA MASCULINA: ALDORI CARVALHO – 850 PINOS –  CAMBORIÚ

Boliche Feminino

1º RAQUEL I. DA C. CÂMARA
    PRISCILA DA C. CÂMARA - BALNEÁRIO CAMBORIÚ

2º ERICA E. KRUGER
    KATIA RAGAZZON - CHAPECÓ 1

3º ÂNGELA DE OL. MISSIAGGIA
    JOCELINE A. PLUCENIO - ITAPEMA

4º IRDES C. PALUDO
    LÉA M. BASSEI - CHAPECÓ 2

 

MELHOR LINHA :  PRISCILA DA COSTA CÂMARA – 1.065 PINOS – BALNEÁRIO CAMBORIÚ

Canastra Livre

1º ANA PAULA S. GOMES
    EDUARDO MAGAGNIN - CAPITAL 1

2º JAMES HULBERT ALBERTON
    VANIO DE BIASI - ORLEANS

3º DIRE S. ZANATTA
    CENIRA MANTOVANI - BALNEÁRIO CAMBORIÚ

4º NELI I. AZZOLINNI
    NAYARA GAUER - ANCHIETA

Cacheta Livre
1º ELIEL DA SILVA - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
2º JOÃO C. DAHMER - BALNEÁRIO CAMBORIÚ
3º JEAN C. DILDA - CHAPECÓ
Dominó Livre

1º RUI E. WINDSCH
    NIVALDO NUNES - SINJUSC

2º OSVALDO M. MARTINS
    EDSOM PEREIRA - TRIBUNAL DE JUSTIÇA

3º CARME S. COLETTI
    LOVANE M. HENPEL - CHAPECÓ

4º RICARDO J. ROSA
    ANTONIO M. KUGER - ITAJAÍ

Futebol Society

1º TRIBUNAL DE JUSTIÇA
2º LAGES
3º CRICIÚMA
4º SÃO MIGUEL DO OSTE

ARTILHARIA: RODRIGO P. FREITAS 7 GOLS - TRIBUNAL DE JUSTIÇA

GOLEIRO MENOS VAZADO: TRIBUNAL DE JUSTIÇA   SOFREU   7 GOLS

 

 

 

Futsal Feminino Livre

1º SÃO MIGUEL DO OESTE
2º CHAPECÓ

 

Futsal Masculino Livre

1º TRIBUNAL DE JUSTIÇA
2º CHAPECÓ
3º LAGES

Artilharia: GUSTAVO T. FERNANDES 3 GOLS - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
                 RODRIGO PARISI FREITAS 3 GOLS - TRIBUNAL DE JUSTIÇA

Goleiro Menos Vazado: 3 GOLS - TRIBUNAL DE JUSTIÇA

 

Futsal Masculino Master

1º CHAPECÓ
2º TRIBUNAL DE JUSTIÇA

Artilharia:
VOLNEI R. DE CARVALHO 1 GOL CHAPECÓ
VALÉRIO GIROTTO 1 GOL CHAPECÓ
MARCOS A. MOCELLIN 1 GOLS CHAPCÓ

Goleiro Menos Vazado:
0 GOLS  -  CHAPECÓ

Natação Masculina - 25 Metros Livre
1º DANIEL PIRES - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
2º EDUARDO HAVERROTH MACIEL - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
3º LÚCIO AIRTON FRANZEN - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
4º ÁLVARO CORREA SIMON - SÃO JOSÉ
5º DOUGLAS MARTINS SILVA - PALHOÇA
6º RODRIGO CORREA SIMON - MAFRA
Natação Masculina - 50 Metros Livre
1º DANIEL PIRES - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
2º EDUARDO HAVERROTH MACIEL - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
3º LÚCIO AIRTON FRANZEN - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
4º ÁLVARO CORREA SIMON - SÃO JOSÉ
5º DOUGLAS MARTINS SILVA - PALHOÇA
6º RODRIGO CORREA SIMON - MAFRA
Natação Feminina - 25 Metros Livre
1º DANIELA FEISTAUER - SÃO CARLOS
2º GIZELI ELSA NONNENMACHER - CHAPECÓ
Natação Feminino - 50 Metros Livre
1º DANIELA FEISTAUER SÃO CARLOS
2º GIZELI ELSA NONNENMACHER CHAPECÓ
Poker Estilo Livre
1º NELVIO PALUDO - SÃO MIGUEL DO OESTE
2º JAYME J. B. PEREIRA - CHAPECÓ
3º DIOGO C. ROCHA - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
4º SERGIO G. FILHO - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
Sinuca Bola 8 Estilo Livre
1º ROMEU J. FEIX
    ADAIR L. NIEDERLE - PINHALZINHO
2º WILSON S. CÂMARA
    OLDAIR MATTÉ - BALNEÁRIO CAMBORIÚ
3º FLÁVIO ROSA
    ANTONIO M. KRIEGER
    ORLANDO PEREIRA - ITAJAÍ
Tênis de Campo Feminino
1º SILVIA R. DE M. MARCHESINI - SÃO MIGUEL DO OESTE
2º BRUNA F. A. CASCAIS - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
Tênis de Campo Masculino
1º GERSON ZANCANARO - CHAPECÓ
2º CARLOS MOREZ - SÃO LOURENÇO DO OESTE
3º JORGE GOTO - CHAPECÓ
4º NÉLVIO PALUDO - SÃO MIGUEL OESTE
Tênis de Mesa Masculino
1º RODRIGO C. SIMON - MAFRA
2º GELSON O. FERRI - MODELO
Tênis de Mesa Feminino
1º NÉVIA PHILIPPI - BALNEÁRIO CAMBORIÚ
2º BRUNA F. A. CASCAIS - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
3º JULIANA S. LUCION DIONÍSIO - CERQUEIRA
Tranca Estilo Livre
1º JEAN C. DILDA
    IJOWI TOBIM DILDA - CHAPECÓ
2º BELATRIZ MEZZOMO
    DAIANA VIANA - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
Truco Estilo Livre
1º JAYME J. B. PEREIRA
    MARCOS BERTELLI CHAPECÓ
2º ROGÉRIO MENEZES
    EDUARDO S. CATARINA - CHAPECÓ
3º MARCOS C. PEREPELICIA
    DANIEL M. DE ANDRADE - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
4º FÁTIMA ROSA MOCELLIN
    GILBERTO S. HOPE - ANCHIETA
Voleibol Feminino

1º TUBARÃO
2º CHAPECÓ
3º SÃO MIGUEL DO OESTE

ATLETA DESTAQUE:  SILVANA SCHMOLLER DA SILVA

Voleibol de Areia Feminino
1º GIZELI E. NONNENMACHER
    ANA C. PANDOLFO - CHAPECÓ
2º MIRTIS E. FRANZEN
    VANESA M. F. BORGES - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
3º ELI D. GONÇALVES
    KAMILA K. SILVA - SÃO LOURENÇO DO OESTE
Voleibol de Areia Masculino
1º LUCIO A. FRANZEN
    PEDRO L. L. MEYER - TRIBUNAL DE JUSTIÇA
2º KRISTIANO B. MARCHESINI
    RODRIGO P. BATISTI - SÃO MIGUEL DO OESTE
3º CLEOMIR E. AMARANTE
    JEAN M. BERNARDON
    ANDRÉ L. SCHOLTZE - ANCHIETA
Voleibol 4x4 Misto
1º MARCIO J. ENGELMANN
    FERNANDA C. ENGELMANN
    CLEOMIR E. AMARANTE
    JOCILENE SPESSATTO - SÃO MIGUEL DO OESTE 1
2º ULISES G. MARTINI
    ANGELA D. TREGNAGO
    SUZELI S.LUCIETTO
    MARIA G. B. RIZZOTTO - CHAPECÓ 2
3º KRISTIANO B. MARCHESINI
    SILVIA R. M. MARCHESINI
    RODRIGO P. BATISTI
    JOCIELI L. SCARIOT - SÃO MIGUEL DO OESTE 2
4º GIZELI E. NONNENMACHER
    EVANDRO J. DA SILVA
    ANA C. PANDOLFO
    DAVI W. CEBULSKI - CHAPECÓ 1
Xadrez
1º RODRIGO C. SIMON - MAFRA
2º LAÉRCIO BIANCHI - SINJUSC